TOYEN. STRELNICE. Cyklus Dvanecti Kreseb.... - Lot 564 - Giquello

Lot 564
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
TOYEN. STRELNICE. Cyklus Dvanecti Kreseb. 1939-1940. Praha, Nakladatelstvi Fr. Borovy, 1946 ; in-4 oblong, couverture cartonnée de l'édition. Edition originale préfacée par Karel Teige. Poèmes de Jindrich Heisler illustrés de 12 superbes illustrations à pleine page de Toyen. Exemplaire de Jacques Hérold portant un envoi autographe daté 1946 et signé de Toyen à Hérold. (Quelques rousseurs sur la couverture cartonnée).
Mes ordres d'achat