TOYEN. AYME Marcel. ZELENA KOBYLA. (La jument... - Lot 562 - Giquello

Lot 562
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
TOYEN. AYME Marcel. ZELENA KOBYLA. (La jument verte). Praha, V. Cejka, 1934 ; in-8, en feuilles, sous chemise à rabat de l'édition illustrée par Toyen. Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur Japon illustrés de 5 dessins à pleine page reproduits de Toyen, certains érotiques. Superbe exemplaire. Rare.
Mes ordres d'achat