[TORRES GARCIA]. REVUE. APEX. Montevideo,... - Lot 560 - Giquello

Lot 560
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
[TORRES GARCIA]. REVUE. APEX. Montevideo, numéro 1 de 1942 ; in-12 agrafé. Numéro 1 et seul paru de la revue Apex. Textes de H. Diaz Casanueva, J. Supervielle, M. Flores Mora et un texte inédit de Torrès Garcia, El nuevo arte de america. [TORRES GARCIA]. EXPOSICION IMAGINERIA POPULAR. Montevideo, 1938 ; 2 feuillets in-8. Invitation à l'expostion et à la conférence de Torrès Garcia sur : ' Grabados Catalanes en Madera ª. L'on joint une invitation à l'exposition de la galerie Layetanes de Barcelone en mémoire et en hommage à Torres Garcia (9,5 x 12 cm).
Mes ordres d'achat