[TORRES GARCIA Joaquin]. ALMANAQUE DE LOS... - Lot 556 - Giquello

Lot 556
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
[TORRES GARCIA Joaquin]. ALMANAQUE DE LOS AMIGOS DEL PAPA. Barcelona, Revista popular, 1896 ; in-8, broché, couverture illustrée par Torres Garcia. Almanach pour l'année 1897 illustré par Torrès Garcia. Belle composition en rouge et noir de Torres Garcia sur la couverture. (Rousseurs et manque de papier sur la couverture). ALMANAQUE DE LOS AMIGOS DEL PAPA. Barcelona, Revista popular, 1897 ; in-8, broché, couverture illustrée par Torres Garcia. Almanach pour l'année 1898 entièrement illustré par Torrès Garcia. La couverture est illustrée d'une composition en rouge et noir de Torrès Garcia. (Rousseurs sur la couverture). ALMANAQUE DE LOS AMIGOS DEL PAPA. Barcelona, Revista popular, 1899 ; in-8 broché, couverture illustrée sur les deux plats par Torres Garcia. Almanach pour l'année 1900 illustré entièrement par Torres Garcia. Ces 3 publications ne sont pas répertoriées dans les bibliographies.
Mes ordres d'achat