[SURREALISME TCH»QUE]. TEIGE Karel. SURREALISMUS... - Lot 553 - Giquello

Lot 553
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
[SURREALISME TCH»QUE]. TEIGE Karel. SURREALISMUS PROTI PROUDU. Praze, Surrealisticka skupina, 1938 ; petit in-8, couverture illustrée, broché. Edition originale. Envoi autographe daté Prague 1938 et signé de K. Teige à Man Ray. (Manque de papier au premier plat de la couverture). TEIGE Karel. SVET KTERY VONT. Praha, Odéon, 1930 ; in-8 broché. Edition originale consacrée au Dadaisme, au Futurisme et au Surréalisme.
Mes ordres d'achat