[STYRSKY Jindrich]. EROTIKA REVUE III. Praze,... - Lot 551 - Giquello

Lot 551
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
[STYRSKY Jindrich]. EROTIKA REVUE III. Praze, 1933 ; in-8, en feuilles. Edition originale de cette édition dirigée par Styrsky et limitée à 200 exemplaires. Un des 172 exemplaires sur simili Japon comportant de très nombreuses illustrations érotiques de Kresba, Toyen, Beardsley, etc. Précieux exemplaire de André breton portant un envoi daté de 1935 et signé par Styrsky à Breton.
Mes ordres d'achat