REVUE. DANAS. Beograd, volumes I et II, numéros... - Lot 534 - Giquello

Lot 534
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
REVUE. DANAS. Beograd, volumes I et II, numéros 1 à 5 de 1934 sous une mÍme reliure pleine toile in-4. Collection complète des cinq numéros en cinq fascicules. Revue animée par les membres du groupe surréaliste serbe R. Petrovic, M. Ristic, S. Vinaver, K. Popovic. Textes de et sur Apollinaire, Aragon, Breton, Dali, Eluard, Grosz, Jarry, Kandinsky, Kassak, Lautréamont, Marinetti, Picasso, Rimbaud, Sade, Tzara. L'index de la revue est joint broché.
Mes ordres d'achat