PETROVIC Rasko. BURLESKA GOSPODINA PERUNA... - Lot 530 - Giquello

Lot 530
Estimation :
500 - 500 EUR
PETROVIC Rasko. BURLESKA GOSPODINA PERUNA BOGA GROMA. Beograd, Biblioteka Albatros, 1921 ; in-8, broché. Edition originale. Rasco Petrovic, un des principaux acteurs du Surréalisme en Serbie, collabora l'année suivante à la revue dadaiste Hipnos. (Mouillures sur la couverture).
Mes ordres d'achat