KRLEK Gustav. NOVE PESME. Beograd, Izdavac... - Lot 522 - Giquello

Lot 522
Estimation :
500 - 500 EUR
KRLEK Gustav. NOVE PESME. Beograd, Izdavac Vreme, 1922 ; in-8, couverture illustrée, broché. Edition originale de ce recueil de poèmes écrit entre 1920 et 1922 par le poète moderniste croate G. Krklece. KRLEK Gustav. IZLET U NEBO. Beograd, S. B. Cvijanovic, 1928 ; in-4, couverture illustrée, broché. Edition originale illustrée de 30 vignettes de l'artiste zénétiste M. S. Petrov.
Mes ordres d'achat