KESIC Bora. SIGNALI U MAGLI. Zagreb, Izdanje... - Lot 520 - Giquello

Lot 520
Estimation :
300 - 300 EUR
KESIC Bora. SIGNALI U MAGLI. Zagreb, Izdanje Grup Jato, 1932 ; in-8, couverture illustrée par Miroslavljevic-Kocmut. Rare publication du groupe d'avant-garde Jato. (Quelques mouillures et léger manque de papier au dos). POPOVIC Koca. PESME II. Beograd, Tilografia, [1930] ; in-8, broché. Edition originale rare de l'un des membres les plus actifs du groupe surréaliste de Belgrade.
Mes ordres d'achat