[SURREALISME SERBE] CRNJANSKI Milos. LIRIKA... - Lot 514 - Giquello

Lot 514
Estimation :
400 - 400 EUR
[SURREALISME SERBE] CRNJANSKI Milos. LIRIKA ITAKE. Beograd, éd. Stamparija Sv Sava, 1919 ; in-8, broché. Edition originale. Crnjanski participa au mouvement surréaliste serbe et à la revue Putevi. CRNJANSKI Milos. PESME STAROG JAPANA. Beograd, Sarajevo, éd. Izdavacka Knjizarnica Napredak, 1928 ; in-8, couverture illustrée, broché. Edition originale. (Mouillure au bas de la couverture). CRNJANSKI Milos. CEOBE. Beograd, éd. Gece Kona, 1929 ; in-8 broché. Edition originale. (Taches sur la couverture).
Mes ordres d'achat