VORONCA Ilarie. ULYSSE DANS LA CITE. Traduit... - Lot 510 - Giquello

Lot 510
Estimation :
200 - 200 EUR
VORONCA Ilarie. ULYSSE DANS LA CITE. Traduit du roumain par Roger Vailland avec une préface par G. Ribemont-Dessaignes et un dessin par Marc Chagall. Paris, Editions du Sagittaire, 1933 ; in-8 carré, broché. Edition originale française. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin. (Léger manque de papier au dos). Ilk K528.
Mes ordres d'achat