VORONCA Ilarie. MAXY M.H. ZODIAC. Un desen... - Lot 505 - Giquello

Lot 505
Estimation :
900 - 900 EUR
VORONCA Ilarie. MAXY M.H. ZODIAC. Un desen si coperta de M. H. Maxy. Bucuresti, Editura Unu, 1931 ; in-8, couverture illustrée. Edition originale limitée à 300 exemplaires numérotés sur vélin, illustrés d'un dessin reproduit et d'une illustration en couverture de Maxy. Envoi autographe signé de Ilarie Voronca. (Couverture légèrement tachée). Rare. Ilk K521 reproduit page 92 et 172
Mes ordres d'achat