VORONCA Ilarie. BRAUNER Victor. BRATARA NOPTILOR.... - Lot 503 - Giquello

Lot 503
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
VORONCA Ilarie. BRAUNER Victor. BRATARA NOPTILOR. Cu un desen de Victor Brauner. [Bucuresti], [Editura Unu], [1929] ; in-8 carré, broché. Edition originale limitée à environ 150 exemplaires illustrés d'un dessin reproduit de Victor Brauner. Envoi autographe signé d'Ilarie Voronca. (Manque de papier au dos et sur l'étiquette du titre). Très rare. Ilk K520, reproduit page 88.
Mes ordres d'achat