VORONCA Ilarie. DELAUNAY Robert. COLOMBA.... - Lot 501 - Giquello

Lot 501
Estimation :
2500 - 2500 EUR
VORONCA Ilarie. DELAUNAY Robert. COLOMBA. Doua portrete de Robert Delaunay. Coperta de Sonia Delaunay. Paris, [Sur les presses de l'Imprimerie Union], 1927 ; grand in-4, Bradel pleine toile bleue, dos lisse titre argenté, couverture conservée. Edition originale illustrée de 2 portraits de Ilarie et Colomba Voronca reproduits à pleine page par Robert Delaunay, couverture de Sonia Delaunay. Tirage limité à 127 exemplaires, un des 100 exemplaires sur vélin numérotés par l'auteur. Envoi autographe daté de 1927 et signé de Ilarie Voronca . (Second plat de la couverture usagé). De la plus grande rareté. Ilk K517 reproduit page 84.
Mes ordres d'achat