TROST Dolfi. LE PROFIL NAVIGABLE. Négation... - Lot 498 - Giquello

Lot 498
Estimation :
500 - 500 EUR
TROST Dolfi. LE PROFIL NAVIGABLE. Négation concrète de la peinture. Bucarest, Les éditions de l'oubli, 1945 ; in-8, broché. Edition originale tirée à 520 exemplaires numérotés illustrés de 14 oeuvres reproduites de Trost. (Léger manque de papier au dos). Ilk K509 reproduit page 105.
Mes ordres d'achat