FAUR Dan. PERAHIM. BUST. Un portret si coperta... - Lot 491 - Giquello

Lot 491
Estimation :
1500 - 1500 EUR
FAUR Dan. PERAHIM. BUST. Un portret si coperta de S. Perahim. [Bucuresti], Editura Unu, 1930 ; in-8, couverture illustrée, broché. Edition originale limitée à 150 exemplaires numérotés, illustrés de 2 linoleum originaux de Perahim dont l'un sur la couverture. (Légers trous en tÍte de l'ouvrage). Très rare. Ilk K448 reproduit page 92
Mes ordres d'achat