PANA Sasa. JANCO Marcel. CUVINTUL TALISMAN.... - Lot 482 - Giquello

Lot 482
Estimation :
800 - 800 EUR
PANA Sasa. JANCO Marcel. CUVINTUL TALISMAN. Poème cu un desen de Marcel Iancu. Bucuresti, Editura Uni, 1933 ; in-8, broché. Edition originale limitée à 205 exemplaires numérotés illustrés d'un dessin reproduit de Marcel Janco. (Manque de papier au dos et premier plat partiellement décoloré). Rare. Ilk K488 reproduit page 97.
Mes ordres d'achat