PANA Sasa. MAXY M. H. ECHINOX ARBITRAR Coperta... - Lot 480 - Giquello

Lot 480
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
PANA Sasa. MAXY M. H. ECHINOX ARBITRAR Coperta si desene de M. H. Maxy. Bucuresti, Editura Unu, 1931 ; in-8, couverture illustrée sur les deux plats, broché. Edition originale illustrée de 3 dessins à pleine page de MAXY, ainsi que de la belle couverture. Tirage limité à 150 exemplaires, un des 138 exemplaires numérotés sur vélin. Envoi autographe daté 1943 de Sasa Pana. Très rare. Ilk K486, reproduit page 94 et 172.
Mes ordres d'achat