PANA Sasa. - BRAUNER Victor. DIAGRAME. Un... - Lot 479 - Giquello

Lot 479
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
PANA Sasa. - BRAUNER Victor. DIAGRAME. Un portret si desene de Victor Brauner. [Bucuresti], Editura Unu, 1930 ; in-8, carré, couverture illustrée par Brauner, broché. Edition originale limitée à environ 150 exemplaires, illustrés de 3 dessins reproduits contrecollés sur papier fort et du portrait de Sasa Pana en couverture par Victor Brauner. Tirage sur papier fort teinté brun. Envoi autographe daté 1932 et signé de Sasa Pana à l'encre rouge. Très rare. Ilk K485.
Mes ordres d'achat