NAUM Gellu. - BRAUNER Victor. LIBERTATEA... - Lot 471 - Giquello

Lot 471
Estimation :
1800 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
NAUM Gellu. - BRAUNER Victor. LIBERTATEA DE A DORMI PE O FRUNTE. Cu un desen de Victor Brauner. Bucuresti, s. e., 1937, in-8 carré, broché. Edition originale comportant la célèbre illustration pour Adriano Pole de Victor Brauner. Un des 86 exemplaires sur vélin, seul tirage avec 10 exemplaires sur Japon. Envoi autographe de Gellu Naum daté 37 à l'encre rouge. (La double couverture manque). Exemplaire de la plus grande rareté. Ilk K472, reproduit page 101
Mes ordres d'achat