JANCO Marcel. CRISTIAN V. EFLUVII POEME cu... - Lot 461 - Giquello

Lot 461
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
JANCO Marcel. CRISTIAN V. EFLUVII POEME cu un portret de Marcel Iancu. Bucuresti, Editura Slova, 1931 ; petit in-8 carré, couverture illustrée, agrafé. Edition originale illustrée en frontispice d'un bois gravé du portrait de l'auteur par Marcel Janco, le bois figure également en jaune sur la couverture. Envoi autographe signé de l'auteur. Ilk 447, reproduit page 95. (Mouillures et manque de papier au dos).
Mes ordres d'achat