[SURREALISME PORTUGAIS]. ALMADA NEGREIROS... - Lot 454 - Giquello

Lot 454
Estimation :
900 - 900 EUR
[SURREALISME PORTUGAIS]. ALMADA NEGREIROS José de. A INVENCAO DO DIA CLARO. Lisboa, Olsipo, 1921 ; in-4, demi-basane vert canard à coins-coins, dos à fleurons titré or, couverture conservée. Edition originale comportant un autoportrait de l'auteur. Ex-libris de Jorge Serugado. (Quelques rousseurs) Très rare.
Mes ordres d'achat