[SURREALISME BELGE]. Marcel LECOMTE. LE VERTIGE... - Lot 453 - Giquello

Lot 453
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[SURREALISME BELGE]. Marcel LECOMTE. LE VERTIGE DU REEL. Bruxelles, Les cahiers du journal des poètes, 1936 ; in-8, broché. Edition originale. LECOMTE Marcel. LA SERVANTE AU MIROIR. Bruxelles, Editions des artistes, 1941 ; in-8 broché. Edition originale. LECOMTE Marcel. LUCIDE. Paris, Les écrivains réunis, in-12, broché. Edition originale. LECOMTE Marcel. L'ACCENT DU SECRET. Paris, Gallimard, in-8, broché. Edition originale. COLINET Paul. LES HISTOIRES DE LA LAMPE. Anvers, Ca ira, 1942 ; in-12, cartonnage de l'édition. Edition originale. L'on joint le catalogue de l'exposition Roger Van de Wouwer à Anvers en 1968. LE JOURNAL DES PO»TES. Numéro 1 de 1971 consacré au Surréalisme en Belgique. Envoi autographe signé à René LacÙte. Exemplaire de luxe sur papier bicolore. L'on joint un exemplaire du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat