Lot 451
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 3 100EUR

[AVANT-GARDE BELGE]. OSTAIJEN Paul Van. HET BORDEEL VAN IKA LOCH. Met een frontispice van René Magritte. Antwerpen, De Driehoek, [1925] ; petit in-8, agrafé. Edition originale comportant une illustration de Magritte en frontipice. Exemplaire de René Magritte portant un envoi autographe signé, daté de janvier 1926 de Paul van Ostaiejen à René Magritte. Un des 30 premiers exemplaires numérotés sur Hollande. (Page de garde partiellement brunie).
Mes ordres d'achat