[SURREALISME]. DIVERS. LE SURREALISME ENCORE... - Lot 446 - Giquello

Lot 446
Estimation :
150 - 150 EUR
[SURREALISME]. DIVERS. LE SURREALISME ENCORE ET TOUJOURS. Paris, Ao°t 1943 ; in-8, broché. LE SURREALISME REVOLUTIONNAIRE. Numéro 1 de mars 1948 ; in-4, broché. Seul numéro paru. (Déchirure à la couverture). VAILLAND Roger. LE SURREALISME CONTRE LA REVOLUTION. 1947 ; in-16, broché. Edition originale. PEINTRES DE L'IMAGINAIRE. Surréalistes et symbolistes belges. Paris, Grand Palais, 1972 ; in-8 carré, broché. 2 papillons surréalistes du groupe La main à plume : Si vous aimez l'amour vous aimerez le Surréalisme. Tout a été dit. L'on joint le dépliant du mÍme groupe : ' Avenir du surréalisme ª et la Bande d'annonce du numéro 3-4 du Surréalisme au service de la révolution (1931). LE TON HAUT. Catalogue de l'exposition Camacho à la galerie Mathias Fels en 1969. GUILLOT Gérard. ANGELIQUE. In-16, broché. Edition originale illustrée de dessins de Max Schoendorff. Un des 50 exemplaires de tÍte signés par l'auteur et l'illustrateur.
Mes ordres d'achat