SELIGMANN Kurt. PROTUBERANCES CARDIAQUES.... - Lot 441 - Giquello

Lot 441
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
SELIGMANN Kurt. PROTUBERANCES CARDIAQUES. Paris, Editions des Chroniques du jour, [1933] ; in folio, en feuilles, carton à dessins à attaches, titre imprimé sur le premier plat. Edition originale limitée à 115 exemplaires. Un des 90 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, signés par Seligmann. Texte de présentation de Anatole Jakovski de cet album comportant 15 eaux-fortes originales hors texte de Kurt Seligmann. Belle réalisation. Très rare.
Mes ordres d'achat