RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. L'EMPEREUR DE... - Lot 436 - Giquello

Lot 436
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. L'EMPEREUR DE CHINE suivi de LE SERIN MUET. Paris, Au Sans-pareil, collection dada, 1921 ; broché. Edition originale. Mention fictive d'édition. RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. ARIANE. Paris, éditions du Sagittaire, 1925 ; in-12 broché. Edition originale. RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. ECCE HOMO. Paris, Gallimard, coll. Métamorphoses, 1945 ; in-8 broché. RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. DEJ¿ JADIS ou du mouvement Dada à l'espace abstrait. Paris, Julliard, 1958 ; in-8 jaquette illustrée par Man Ray broché. Edition originale comportant 23 illustrations et photographies.
Mes ordres d'achat