REVUE. MONOGRAFIEEN OVER FILMKUNST. Rotterdam,... - Lot 405 - Giquello

Lot 405
Estimation :
1200 - 1200 EUR
REVUE. MONOGRAFIEEN OVER FILMKUNST. Rotterdam, 1931-1933 ; 10 fascicules in-8, broché, couverture illustrée, broché. Collection complète des 10 numéros en 10 fascicules (10 publiés sur les 12 annoncés). Typographie et photomontage sur toutes les couvertures par Piet Zwart. (Quelques manques de papier au dos).
Mes ordres d'achat