REVUE. PANORAMA. Prague, 1930-1933 ; 3 volumes... - Lot 400 - Giquello

Lot 400
Estimation :
500 - 500 EUR
REVUE. PANORAMA. Prague, 1930-1933 ; 3 volumes in-4 sous reliure de l'édition. Volume 8, numéros 1 à 12 année complète ; Volume 9, numéros 1 à 12 année complète ; Volume 11, numéros 1 à 10 année complète. Textes de K. Teige, Nezval, Styrsky, etc. Illustrations et reproductions d'oeuvres de Toyen, Schwitters, Tschichold, Le Corbusier, Sutnar, etc. Les couvertures conservées sont illustrées dont 10 par J. Sudek, principal photographe de cette revue d'avant-garde tchèque.
Mes ordres d'achat