REVUE. VANITY FAIR. New York, 1929-1930 ;... - Lot 395 - Giquello

Lot 395
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
REVUE. VANITY FAIR. New York, 1929-1930 ; 3 volumes in-4 sous une reliure Bradel pleine toile ocre, couverture conservée. Numéros de février 1929, de mars et juillet 1930. Textes de Sherwood Anderson, Djuna Barnes, P. Moran, F. Molnar, etc. Photographies de Steichen, principal photographe de la revue. Couverture illustrée en couleur de Lepape, Aladjalov et Depero, cette dernière étant particulièrement réussie.
Mes ordres d'achat