REVUE. ROZ PRAVY AVENTINA. Praha, Ot. Storch... - Lot 394 - Giquello

Lot 394
Estimation :
1500 - 1500 EUR
REVUE. ROZ PRAVY AVENTINA. Praha, Ot. Storch Marien, septembre 1929 à juin 1930 ; 35 fascicules in-folio, couvertures illustrées. Rare ensemble de cette belle et humoristique revue d'avant-garde serbe. Toutes les couvertures sont de Adolf Hoffmeister. Les numéros 22, 23, 25 et 26 manquent, la collection étant complète en 40 numéros. (Quelques rousseurs).
Mes ordres d'achat