REVUE. DOBRY DEN. Prague, 1927-1930 ; 59... - Lot 390 - Giquello

Lot 390
Estimation :
1500 - 1500 EUR
REVUE. DOBRY DEN. Prague, 1927-1930 ; 59 fascicules reliés en un volume in-folio demi-chagrin dos ; titré or ; couverture illustrée. 1ère année : numéros 1 à 6 (année complète) 2e année : numéros 1 à 23-24 (année complète) 3e année : numéros 1 à 23-24 (année complète) 4e année : numéros 1 à 7 Textes de Brouk, Nezval. Illustrations de A. Pelc, F. Muzika, A. Hoffmeister. Très nombreuses illustrations à pleine page et en couleurs de Mrkvicka. (La reliure est usagée mais les très belles couvertures sont en bel état). Très rare hebdomadaire satirique d'avant-garde.
Mes ordres d'achat