REVUE. ARTS I BELLS OFICES. Barcelona, 1927-1931... - Lot 388 - Giquello

Lot 388
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
REVUE. ARTS I BELLS OFICES. Barcelona, 1927-1931 ; 4 volumes in-4, sous reliure toilée, couvertures conservées. Volume 1 : 1927-1928, volume 2 : 1929, volume 3 : 1930, volume 4 : 1931. Collection complète. Textes de Rafael Benet, A. Ferran, J. Sacs, F. Pujols. Nombreuses illustrations concernant l'Architecture, l'Art moderne, les Arts décoratifs, Le Corbusier, Gaudi, Dali, Torres-Garcia ; etc. Rare ensemble de l'avant-garde catalane en bel état.
Mes ordres d'achat