REVUE. REFLEKTOR. Prague, Ed. Melantrich,... - Lot 382 - Giquello

Lot 382
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
REVUE. REFLEKTOR. Prague, Ed. Melantrich, 1925-1927 ; 72 fascicules grand in-4, sous une mÍme reliure de demi-toile bleue, couvertures conservées. Collection complète. Volume 1 : n_1 à 24, volume 2 : N_1 à 24, volume 3 : n_1 à 24 (manque la couverture du numéro 22). Participations de Heartfield, Teige, Burliuk, Sima, Nezval, etc. Nombreuses photographies et photomontages.
Mes ordres d'achat