REVUE. ACTION. Cahiers de philosophie et... - Lot 363 - Giquello

Lot 363
Estimation :
1500 - 1500 EUR
REVUE. ACTION. Cahiers de philosophie et d'art. Directeur : Florent Fels et Marcel Sauvage. Paris, 1920-1922 ; 11 volumes in-4 et 1 volume in-8, brochés. Collection complète des 10 numéros en 10 fascicules et des 2 numéros hors série. Textes de I. Goll, Péret, Cendrars, Aragon, Huidobro, etc. Bois, dessins et reproductions d'oeuvres de Zadkine, Braque, Picasso, etc.
Mes ordres d'achat