REVUE. PROVERBE. Paris, Directeur Paul Eluard,... - Lot 362 - Giquello

Lot 362
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
REVUE. PROVERBE. Paris, Directeur Paul Eluard, numéros 1, 2, 3, 4 et numéro 1 de l'Invention de février 1920 à juillet 1921 ; 4 numéros in-8 et 1 numéro in-4. Numéros 1,2,3 de Proverbe ; numéro 4 (numéro spécial d'Art et de poésie), 1 feuillet in-4 comportant découpé le célèbre ' Bracelet de la vie ª de Picabia et le numéro 1 de L'invention qui n'est autre que le numéro 6 de Proverbe. Pour que la collection soit complète, il manque le numéro 5. Rare ensemble.
Mes ordres d'achat