REVUE. FEUER. Saarbr¸cken, Ed. Guido Bagier,... - Lot 356 - Giquello

Lot 356
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Résultat : 1 400EUR
REVUE. FEUER. Saarbr¸cken, Ed. Guido Bagier, 1919-1921 ; 4 volumes in-4 en reliure et cartonnage de l'édition. Collection complète de la première année 1919-1920. Collection vraisemblablement complète de la deuxième année 1920-1921. Textes et illustrations de Max Ernst, Van Doesburg, G. Grosz, Feininger, Picasso, Chagall, Burchartz. Lithographie originale de O. Gleichmann. Nombreux essais sur l'Art Moderne, De Stijl, le futurisme, et les expositions consacrées à Picabia, Tatlin etc.
Mes ordres d'achat