REVUE. DAS TRIBUNAL. Hessische Radikale Blatter.... - Lot 355 - Giquello

Lot 355
Estimation :
700 - 700 EUR
REVUE. DAS TRIBUNAL. Hessische Radikale Blatter. Frankfurt, numéros 3-4-7 de 1919 ; 3 fascicules in-4, agrafés, couvertures illustrées. Numéros 3, 4 et 7 de cette revue expressionniste tirée sur papier couché. Textes de Otto Flake, Otto Freundlich. Illustrations de Amos Moder, B. Hotger, L. Meidner. 2 Manifestes graphiques d'Herman Keil. (Légère restauration au numéro 7) Rare.
Mes ordres d'achat