REVUE. LITTERATURE. Directeurs Louis Aragon,... - Lot 354 - Giquello

Lot 354
Estimation :
1500 - 1500 EUR
REVUE. LITTERATURE. Directeurs Louis Aragon, André Breton, Philippe Soupault. Paris, Numéros 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 20 d'avril 1919 à ao°t 1921 pour la première série. Numéros 1, 4, 5, 6, 7, 8 et 9 de mars 1922 à mars 1923 pour la seconde série. 7 fascicules in-4 agrafés, couvertures illustrées par Francis Picabia. Textes de Breton, Apollinaire, Tzara, Soupault, Eluard, etc. pour la première série. Textes de Breton, Tzara, Soupault, Aragon, Péret, etc. pour la seconde série. Les numéros de la deuxième série sont complets de tous les hors textes sauf celui de Man Ray pour le numéro 9. (Certaines couvertures sont usagées et quelques mouillures).
Mes ordres d'achat