REVUE. THE TRIPOD. Cambridge, numéros 1 à... - Lot 349 - Giquello

Lot 349
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
REVUE. THE TRIPOD. Cambridge, numéros 1 à 3 de 1912 ; in-8 demi-maroquin bordeaux à coins ; dos à cinq nerfs ; tÍte dorée. Couverture du numéro 1 conservée. Numéros 1 à 3 en 3 fascicules. Collection vraisemblablement complète, consacrée en partie au futurisme pictural de Marinetti et au futurisme musical de Pratella.
Mes ordres d'achat