PREVEL Jacques. ARTAUD Antonin. DE COL»RE... - Lot 347 - Giquello

Lot 347
Estimation :
500 - 500 EUR
PREVEL Jacques. ARTAUD Antonin. DE COL»RE ET DE HAINE. Avec un dessin et un poème par Antonin Artaud. Paris, Editions du Lion, 1950 ; in-4, couverture rempliée, broché. Edition originale. Un des 48 exemplaires numérotés sur vélin spécial, illustrés en frontispice d'un dessin reproduit d'Antonin Artaud. Exemplaire d'André Breton portant un envoi autographe daté de 1951 et signé de Jacques Prevel.
Mes ordres d'achat