PICABIA Francis. LA LOI D'ACCOMMODATION CHEZ... - Lot 342 - Giquello

Lot 342
Estimation :
900 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
PICABIA Francis. LA LOI D'ACCOMMODATION CHEZ LES BORGNES. Sursum Corda. Paris, Th. Briant, 1928 ; in-4, Bradel, dos d'autruche bleu nuit, titré en couleurs, plats en plexiglas illustrés d'une composition géométrique formant le nom de Picabia, couverture et dos conservés, étui (D.H. Mercher). Edition originale ; un des 300 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, bien complet des 2 lithographies originales à pleine page de Francis Picabia.
Mes ordres d'achat