[AVANT-GARDE BELGE]. OSTAYEN Paul van. BEZETTE... - Lot 335 - Binoche et Giquello

Lot 335
Estimation :
3000 - 3000 EUR
[AVANT-GARDE BELGE]. OSTAYEN Paul van. BEZETTE STAD. Antwerpen, Het Sienjall, 1921 ; in-4, couverture illustrée par Oskar Jespers. Edition originale. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin illustrés de bois gravés à pleine page de Oskar Jespers. Superbe typographie de ce chef d'oeuvre sous estimé de publication dadaiste.
Mes ordres d'achat