KANDINSKY Wassily. OM KONSTNAREN. Stockholm,... - Lot 315 - Binoche et Giquello

Lot 315
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
KANDINSKY Wassily. OM KONSTNAREN. Stockholm, forlag, Gummesons Konsthandel, 1916 ; petit in-12 agrafé, couverture illustrée. Edition originale illustrée en couverture d'une lithographie de Kandinsky. L'un des plus rares ouvrages de Kandinsky, ici en très bel état.
Mes ordres d'achat