HEROLD Jacques. MALTRAITE DE PEINTURE. Paris,... - Lot 301 - Giquello

Lot 301
Estimation :
200 - 200 EUR
HEROLD Jacques. MALTRAITE DE PEINTURE. Paris, Georges Fall, 1957 ; in-folio, couverture illustrée. Edition originale limitée à 340 exemplaires illustrés par Hérold. HEROLD Jacques. TASCHENBUCH FUR BOSE MALER. Wupertal, Galerie Parnass, 1960 ; in-folio, étui de l'édition. Edition originale allemande. Un des 130 exemplaires illustrés et signés par Jacques Hérold. Envoi autographe signé de Hérold à Huguette Ehrmann : ' Ce maltraité de peinture pour elle de son ami fl°tiste Hérold ª.
Mes ordres d'achat