[HEROLD Jacques]. GRACQ Julien. LA TERRE... - Lot 299 - Binoche et Giquello

Lot 299
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
[HEROLD Jacques]. GRACQ Julien. LA TERRE HABITABLE. Paris, Collection Drosera II, 1951 ; in-4 en feuilles, couverture rempliée, étui de l'édition. Edition originale limitée à 119 exemplaires. Un des 80 exemplaires numérotés sur vélin du Marais signés par Julien Gracq et Jacques Hérold, contenant les 6 eaux-fortes hors texte de Jacques Hérold.
Mes ordres d'achat