SADE Marquis de. HEROLD Jacques. LA VANILLE... - Lot 298 - Giquello

Lot 298
Estimation :
800 - 800 EUR
SADE Marquis de. HEROLD Jacques. LA VANILLE ET LA MANILLE. Lettre inédite à Madame de Sade écrite au donjon de Vincennes en 1783. Paris, Collection Drosera I, 1950 ; in-4, couverture rempliée, en feuilles. Edition originale limitée à 119 exemplaires, imprimée le jour anniversaire de la naissance du Marquis de Sade. Un des 100 exemplaires sur vélin d'Arches illustrés de 5 Eaux-fortes originales de Jacques Hérold. Exemplaire signé par Jacques Hérold
Mes ordres d'achat