HAYTER S.W. 4 GRAVURES ORIGINALES SIGNEES.... - Lot 296 - Giquello

Lot 296
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 3 700EUR
HAYTER S.W. 4 GRAVURES ORIGINALES SIGNEES. 1948-1955. La première gravure titrée ' Action en deux champs ª numérotée à 50 exemplaires, est rehaussée à l'aquarelle et datée 1948-1954, (59 x 44 cm). La seconde gravure à l'eau forte est titrée ' Wizard ª est numérotée à 50 exemplaires et datée 1953 et signée au recto par Hayter (48 x 38 cm). La troisième gravure titrée ' Family ª est rehaussée à l'aquarelle, datée 1955 et signée au recto par Hayter (36 x 24,5 cm). La quatrième gravure titrée ' Luna-landscape ª numérotée à 10 exemplaires est rehaussée à l'aquarelle, datée 1955 et signée au recto par Hayter (36 x 28 cm).
Mes ordres d'achat