GARCIA LORCA Federico. CHANT FUN»BRE POUR... - Lot 292 - Binoche et Giquello

Lot 292
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
GARCIA LORCA Federico. CHANT FUN»BRE POUR IGNACIO SANCHEZ MEJIAS. Paris, Guy Levis Mano, 1950 ; in-4, en feuilles, chemise titrée, étui. Edition originale française comportant le texte en français et le texte espagnol. Traduction de Guy Levis Mano, illustrée de 5 gravures originales de Javier Vilato. Un des 5 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon, signés par le traducteur et l'artiste, comprenant une suite des 5 gravures numérotées et signées par Vilato, et une épreuve rayée également signée. Dessin original à l'encre sur 2 pages daté 1964, dédicacé à Jean Petithory et signé par Vilato, représentant un taureau et un toréador se tournant le dos.
Mes ordres d'achat